...每天工作11小时。请问每个月应该拿的工资是多少
发布网友
发布时间:2024-09-05 19:24
我来回答
共4个回答
热心网友
时间:2024-09-28 19:20
最低工资标准是850元/月中,不包含加班费。
如果说你就是850元/月,那么,
日工资:850元/21.75=39.08元;
小时工资:39.08/8=4.89元;
每日加班(3小时)费:4.89*150%*3=21.98元;
每周加班(1天)工资:39.08*200%=78.16元;
每个月应该拿的工资是:
850+21.98*26+78.16*4=1734.12元。
请注意:按法律计算,以上数目不小啊!要维权!
热心网友
时间:2024-09-28 19:18
你们单位这么啃人的啊!投诉去
热心网友
时间:2024-09-28 19:17
日工资标准
常州劳动局部门有另外的标准
不像1楼的那样算
但是一般常州的私营企业工资都只有1000
而且是无休息
你的工资差不多
热心网友
时间:2024-09-28 19:21
你们是什么单位啊??????太黑了吧!~~~
www.czldbz.gov.cn
...每天工作11小时。请问每个月应该拿的工资是多少
最低工资标准是850元/月中,不包含加班费。如果说你就是850元/月,那么,日工资:850元/21.75=39.08元;小时工资:39.08/8=4.89元;每日加班(3小时)费:4.89*150%*3=21.98元;每周加班(1天)工资:39.08*200%=78.16元;每个月应该拿的工资是:850+21.98*26+78.16*4=1734.12...
17元一小时11个小时,一个月多少钱?
1. 如果每小时工资为17元,且每天工作11个小时,那么一天的收入大约是187元。2. 假设每个月工作20天,那么一个月的收入大约是3740元。
底薪2600每天工作11个小时,加班1.5倍,双休2倍一个月休四天都在周末请 ...
按照一天正常上班8小时,一个月休八天,那就是一个月正常上班时数176小时,用你的底薪2600除以176,你一个小时的薪资大概是14.77元,你周一至周五每天加班三个小时,大概在66.47元,你有22天的平时加班是1462.34元,另外还有四天11小时的双倍工资,总共是1299.76元,全部加起来就是5362.1元,别...
天天上班11个小时一月就放两天假,工资才3200元这工作能做吗?
不算高,只能说马马虎虎吧,你计算下,目前大部分底薪都1500以上了,就按1500计算,那加班1为12.93,加班2为17.24,每天11小时,就是加班3小时,加班1:21*3=63,加班2:11*6天=66 加班1加班费:12.93*63=814 加班2加班费:17.24*66=1137 总工资为:1500+814+1137=3451 计算下来,每月...
工资13块钱1小时加加班费5块工作11小时有多少钱?
正常工作时间工资计算:以每小时13元计,8小时正常工作时间应得工资为13元/小时 × 8小时 = 104元。加班时间工资计算:由于标准工作时间是8小时,所以11小时工作中,超出的3小时为加班时间(11小时 - 8小时 = 3小时)。加班费按每小时5元计算,3小时加班应得加班费为5元/小时 × 3小时 = 15元...
厂里一天上班十一个小时,都是站着上班。太累了,一个月才三千多块钱工 ...
同学们都很羡慕李哲,每个月能拿到3500元左右的工资,但李哲却喊“受不了”,工作太累,工厂经常安排加班,每天加班两到四个小时是很正常的,最忙时一个月只给休息一天,这3500元的工资包括了所有的加班费。陈丹是李哲的大学同学,6月17日晚上,李哲本来与她和另外一位朋友约好吃晚饭,但到了吃晚饭...
一天工作10小时正常吗
月计薪天数=(365天-104天)÷12月=21.75天c.加班工资的计算:每天延长工作时间的加班工资:(实际工作时间-8小时)×小时工资×150%法定公休日的加班工资:日工资×200%法定节假日的加班工资:日工资×300%据此,你应该可以算清你应得的加班工资,一并向用人单位索赔。单位的做法是违法的,如果你...
...而且经常一天工作十一个小时,有什么法律后果?通过什
回答:按理学生是不应该排11个小时的 根据肯德基内部规定员工每天工作上限就是11小时 学生的上限是8小时 不知道你们排班经理是怎么排的 你的总工时有没有超过202小时呢 因为你是小时工 只要总工时不超 日工时不超11小时 在法律上是没问题的 他只需要给你加班费 而肯德基是有1.5薪给你的 不存在问题 ...
每天工作11小时,年薪15万的工作,值不值得干?
还有一点,每天工作11个小时,年薪15万起,这样的工作其实有很多,但必然有前提条件,那就是员工能够胜任才行,不能胜任一样没办法拿到这样的高工资。所以,光每天工作11个小时还不行,还得能胜任工作,这才是获得高薪的关键因素。如果没有其他的前提条件,仅仅是每天工作11小时,每月有1万多工资可拿,...
底薪2130每天上班十小时一小时11元,平时加班17.24元,一个月能拿多少工 ...
11元/小时) × (10小时 - 10小时) = 0元 计算一个月的工资:根据您提供的信息,您每天工作十小时,一个月通常工作22天(假设平均每月工作日数)。因此,计算一个月的工资:一个月的工资 = 底薪 + 每天的标准工资 × 工作日数一个月的工资 = 2130元 + 110元/天 × 22天 = 4350元 ...