发布网友 发布时间:2024-10-02 05:11
共0个回答
解得x=8 20-8=12千克 答:买了8千克苹果和12千克梨子。
王叔叔买了苹果和梨共20千克,花去人民币124元。苹果每千克8元,梨每千...梨有:20-8=12千克
王叔叔买了苹果和梨共20千克,花去人民币124元。苹果每千克8元,梨每千...假设全是梨:20*5=100(元) 124-100=24(元) 8-5=3(元)
苹果和梨共20 千克,花去人民币124元,苹果每千克8元,梨每千克5元,买梨 20-8=12千克 谢谢,请采纳
黄叔叔买了苹果和梨共20千克,花去民币124元,苹果每千克八元,梨每千克...图
国庆节买回苹果和梨共20千克花124元,苹果8元一千克梨每千克元,苹果和梨...解:设苹果有x千克,梨有20-x千克,8x+5×(20-x)=124 8x+100-5x=124 3x+100=124 3x=124-100 3x=24 x=24÷3 x=8 梨的质量=20-x=20-8=12千克 答:苹果有8千克,梨有12千克。
妈妈买来苹果20千克花去124元苹果每千克8元梨每千克5元,买回梨和平果...妈妈买来苹果20千克花去124元苹果每千克8元梨每千克5元,买回梨和平果务多少千克 这个题应该是 妈妈买苹果和梨20千克吧?设苹果买了X千克,这样梨就买了(20-X)千克 8X+ 5(20-X)=124 8X+100-5X=124 3X=124-100 X=8 苹果是8千克 这样梨就是20-8=12千克 ...
...买回苹果和梨20千克,花去人民币124元,苹果每千克8元,梨每千克5元...梨有(20×8-124)÷(8-5)=36÷3 =12千克 苹果是20-12=8千克
...和苹果20千克,共付124元,购进梨和苹果各多少千克(用方程)设梨有X千克,则苹果为20-X千克 5X+8(20-X)=124 5X+160-8X=124 3X=36 X=12 20-12=8 购进梨和苹果各12千克和8千克
某人用124元买了两种水果共20千克,已知甲种水果每千克8元,乙种水果...设甲种水果X,乙种水果Y,x+y=20 8x+6y=124 x=2,y=18