发布网友 发布时间:2023-06-30 04:32
共0个回答
1.思索的妈妈去市场买水果她先花3.5元买了2.5KG苹果,还准备买3KG橙,橙的单价是苹果的1.6倍。买橙应付多少元?2.小华借一本120页的故事书,她3天看了36页。如果只能借8天,从第4天起... 1.思索的妈妈去市场买水果她先花3.5元买了2.5KG苹果,还准备买3KG橙,橙的单价是苹果的1.6倍。买橙应付多少元?2.小华...
小学数学题目,帮帮我,谢谢1.思索的妈妈去市场买水果她先花3.5元买了2.5KG苹果,还准备买3KG橙,橙的单价是苹果的1.6倍。买橙应付多少元?2.小华借一本120页的故事书,她3天看了36页。如果只能借8天,从第4天起,每天至少看多少页?3.食堂买来360千克大米,计划每天吃30千克。实际比计划多吃了3天,这批大米实际每天...
...她先花3.5元了2.5Kg苹果,还准备买3Kg橙子,橙子的单价是苹果的1.6倍...橙子单价是苹果的1.6倍,说明橙子单价是2.24元(用1.4乘1.6等于2.24),也就是说买1KG橙子要2.24元。题目说要买3KG橙子,说明要花6.72元(用3乘2.24等于6.72)。答:买3KG橙子需要6.72元。
...他先花3.5元买了2.5KG苹果,还准备买3KG橙子,橙子的单价是苹果的1.6...先计算苹果的单价,3.5除以2.5等于1.4元/kg。然后计算橙子的单价,1.4乘以1.6等于2.24元/kg。最后计算橙子总价,2.24乘以3等于6.72元。
...她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙苹果单价:3.5÷2.5=1.4元 橙子单价:1.4x1.6=2.24元 买橙子:2.24x3=6.72元 按一下手机右上角的采纳或者电脑上的好评哦!谢谢
林华妈妈去市场买水果。她..5先花3.5元买2.5千克苹果,还准备买3千克橙 ...解 设买橙子应付y元 3.5/2.5x1.6x3=y 1.4x1.6x3=y y=4.2x1.6 y=6.72元 ~期望您的采纳~谢谢o(︶︿︶)o
林华的妈妈去市场买水果他先花¥3.5元买了2.5千克苹果,还准备买3千 ...设苹果单价为x,则橙子单价为1.6x 2.5x=3.5 x=1.4 所以3*1.6x=6.72(元)答:买橙子应付6.72元。
林华妈妈去市场买水果,她先花3.5元买2.5千克苹果,还准备买3千克橙子...先求出苹果每千克多少钱:3.5÷2.5=1.4(元/千克)然后算出橙子的单价:1.4×1.6=2.24(元/千克)橙子一共付钱:2.24×3=6.72(元)
...她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙子的单价是苹果的1...先用3.5÷2.5 算出苹果的单价 再乘以1.6倍 接着乘以3
林华的妈妈去市场买水果她先花3.5元买了2.5千克苹果还准备买3千克橙子...3.5元买了2.5千克苹果,则苹果单价价是1.4元,橙子的单价是苹果的1.6倍,则橙子的单价是1.4X1.6=2.24元,则三千克橙子的价钱是6.72元,这题很简单,你是个小学生吧,题要自己做。