一斤15元的虾买回来饭店用,一份要卖多少钱
发布网友
发布时间:2024-07-10 17:08
我来回答
共4个回答
热心网友
时间:2024-07-10 18:26
一斤份,大概要68,78,88的样子。具体区别,就差在做法上。
热心网友
时间:2024-07-10 18:22
1斤份65元
热心网友
时间:2024-07-10 18:25
58 60都可以
热心网友
时间:2024-07-10 18:21
70\80左右。
一斤15元的虾买回来饭店用,一份要卖多少钱
一斤份,大概要68,78,88的样子。具体区别,就差在做法上。
我想开一个小饭馆,一个门面那种,我又不是厨师,
古墩路上文新路和文苑路之间的特色小饭店群:至少有十三家特色小饭店,既有面积五六百平方米大小的店,也有不到100平方米的店。菜馆包括了桐庐家乡菜、满地乐鸡味窝、一席地鸡味窝、湘缘饭店、花溪王记、老陕面馆、乡村楼、荣记面馆、绿谷人家、川中川、维妙轩等等。 新华路一带:臻宇便当、桐山农家菜、临记老厨...
厨师怎么配菜
买回来 在卖出去 还有算房租 工人工资 水电 税收
麻辣小龙虾怎么做才能嫩麻辣鲜香回味无穷?
今天恰逢周末,一大早我便去到菜市,市场小龙虾是15元一斤,比猪肉便宜,我毫不犹豫买了3斤小龙虾,准备做一道麻辣小龙虾,自己在家烹饪更加卫生健康,还非常实惠。食材准备:小龙虾、面粉、青椒、生姜、大蒜、大葱、洋葱、小米椒、香料(八角、桂皮、香叶、干辣椒、花椒、青麻椒)、郫县豆瓣酱、啤酒、白...
我现在要开饭店:去市场买虾回来的途中要怎么弄虾才不会死?路上有6公里...
不要放进水里。直接装在干燥的袋子里就可以了。
求 超级 雷人 短笑话
27.有两个造假钞的不小心造出面值15元的假钞,两人决定拿到偏远山区花掉,当他们拿一张15元买了1元的糖葫芦好,他们哭了,农民找了他们两张7块的。 28.某人新装的电话刚好是电影院退租的,所以常常有人打电话询问放映中的电影,刚开始,他总是好言解释这部电话已经不是电影院的了,现在已经是他的,请以后不要再...
虾片是什么做的,为什么一炸就涨那么大?
据业内人士介绍,目前市场上虾片鱼龙混杂,一些虾片出自小加工点,里面根本就有没有虾的成分,价格相当低廉,一箱7.5公斤的虾片批发价20元出头,如果拿的多价钱还可以便宜,不少饭店餐前免费赠送的虾片全是这种,一大盘子也就合1角钱多点。市场上有一些虾片看上去又白又亮、晶莹剔透,其实这样的虾片...
三年级数学日记
于是我开始算起来:零卖的如果买10根,每根4角,就是40角,等于4元,而整包的要4.30元,多了3毛钱,所以我决定买散装的。我把我计算的过程说给妈妈听,妈妈听了直夸我爱动脑。 玩飞镖 今天,我和爸爸外出买回来一只飞镖。回到家里,爸爸把飞镖挂在墙上,和我一边玩,一边教我记分的方法。 这个飞镖是圆形的,沿着...
小龙虾多少钱一斤?
市面上小龙虾是按重量划分的,规格有2钱以下、3-4钱、5、6、7钱、7钱以上四种:1、重量在2钱以下的小龙虾,个头是小的,体重也是特别轻的,这种一般都是虾苗,买回来之后要放池塘里面养殖。2、重量是3-4钱左右的小龙虾,个头也是偏小,是比较嫩的小龙虾,这种小龙虾适合用来做虾尾。3、重量是...
两个人在家做饭,100元能享受到多丰盛的一顿饭?
一百元已经可以买到很不错的菜了。两个人吃根本就吃不完。我大概给你规划一下怎么买菜。首先可以买一条鱼,清蒸多宝鱼,大概30块钱。再搞个辣椒炒肉,大概15块钱。再搞一个韭菜煎鸡蛋,大概5块钱。两个人吃就已经差不多了,如果还要吃大菜,可以买只鸡,大概50块钱。基本花完,一天完全吃不完...