问答文章1 问答文章501 问答文章1001 问答文章1501 问答文章2001 问答文章2501 问答文章3001 问答文章3501 问答文章4001 问答文章4501 问答文章5001 问答文章5501 问答文章6001 问答文章6501 问答文章7001 问答文章7501 问答文章8001 问答文章8501 问答文章9001 问答文章9501

王叔叔买50000元国债,分5年,5年的年利率为4.14%。到时王叔叔能拿多少钱...

发布网友 发布时间:2024-05-29 17:24

我来回答

5个回答

热心网友 时间:2024-06-02 07:55

利息=本金*年利率*期限;

5年后王叔叔的利息收益是:50000*4.14%*5=10350元。本金和利息一共是50000+10350=60350元。

热心网友 时间:2024-06-02 07:57

先看一下是不是复利,如果是那么能得50000×1.0414×1.0414×1.0414×1.0414×1.0414=61243
如果不是,那么能得60350

热心网友 时间:2024-06-02 07:59

算式:
50000×4.14%×5=10350(元)
50000+10350=60350(元)
答:王叔叔能拿到60350元。

说明:其中50000×4.14%是5年的利息,因为国债没有利息税所以不必去掉利息。利息是2070元。而用2070再乘5是因为2070元是一年的利息所以5年就乘5.
因为最后求的是王叔叔能拿到得钱所以再用本金50000元加上利息10350元最后得60350元。(完)

如果有错误的地方请大家多多包涵。

热心网友 时间:2024-06-02 07:57

50000+4.14*5*50000=50000+10350=60350

热心网友 时间:2024-06-02 07:57

国债不用交税,就用本金乘利率乘时间,会吗?
50000x4.14%x5 50000+10350=60350(元)
=250000x4.14%
=10350(元)
答:到时王叔叔能拿60350元.
本题技巧:熟知公式:利息等于本金乘利率乘时间,本息和就是本金加利息,老师课堂上讲的,希望对你有帮助.
王叔叔把4500元存入银行,定期5年,年利率4.14%,到期时利息按20%缴纳个人...

答:到期时王叔叔可获本金和利息共5245.2元

王叔叔打算把5000元人民币存入银行5年,年利率是0.0414,到期后取出...

利息=5000*5*4.14%*0.8=828

小学六年级上册数学第二第三单元应用题(不要比例)

13、王叔叔把4500元存入银行,定期5年,如果年利率4.14%,到期时按利息的20%缴纳个人所得税.王叔叔应缴纳多少元个人所得税? 四、工程问题应用题 [复习目标] 能识别“工程问题”应用题,会分析工程问题中的数量关系,会正确解答有关实际问题. [知识回顾] 1、工程问题应用题的特点 工程问题是分数、百分数应...

王叔叔把3000元钱存入银行,定期五年,年利率是4.14%,到期共取___元...

3000+3000×4.14%×5=3000+621=3621(元)答:到期共取3621元.故答案为:3621.

王叔叔把3000元钱存入银行,定期五年,年利率是4.14%,到期共取___元...

3000+3000×4.14%×5 =3000+621 =3621(元)答:到期共取3621元.故答案为:3621.

王叔叔在银行存款1000元,存期为1年,年利率是4.14%。到期后,他将从银行...

利息=本金*存款年限*年利率 首年利息 1000*1*4.14%=41.4元 利息税 41.4*5%=2.07元 首先税后利息 41.4-2.07=39.33元 首年本息合计 1000+39.33=1039.33元 次年本金即为1039.33元 次年利息 1039.33*4.14%=43.03元(四舍五入,保留小数点后两位,下同)利息税 43.03*5%=2.15...

2014年二月小王叔叔把9000元存入银行存期五年年利率是四点

利息税:9000×4.14%×5%=18.63元 能拿到:9000+9000×4.14%×(1-5%)9353.97元

...年利率为4.14%,到期后扣除5%的利息税,王叔叔共可拿到本

税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=150000×4.14%×(1-5%)= 5699.5元 本利和=150000+5699.5 =155699.5元

银行的定期三年的年利率为5%-4小王存入3万元到期后税前利息为多少元实...

到期后税前利息=30000*2.7%=810元 实际可得利息:810-810*5%=769.5元 最多可取30769.5元 本息=150000+150000*4.14%-150000*4.14%*5%=150000+6210-310.5=155899.5

王叔叔打算把10000元存入银行(三年后用),他如何存才能得到更多的利息...

利息=本金*期间*利率-本金*期间*利率*利息税税率 (利息税=本金*期间*利率*利息税税率)所以:利息=本金*期间*利率*(1-利息税税率)本金就是你最初存入银行的钱,期间就是你存的三年,利率就是你上面的年利率。根据你提供的数据,共有三种组合。组合一:一年期的存取三次。组合二:一年期存取一次...

王叔叔带600元钱去买水泥 王叔叔要用100元去买饮料 王叔叔买了一辆价值16000 王叔叔买了4根半径为4cm 王叔叔买了100个零件 王叔叔带了275元去买运动衫 王叔叔买3千克瓜子花了60元 王叔叔去年买了一只股票 国债可以买多少
声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com
加盟欧时力保证金和加盟费是多少 欧时力现在加盟代理县级60万。真的假的。为什么 神乐坂真冬2分钟视频到底发生了什么? 三星a8000指纹解可以硬格掉吗 请问三星A8000怎么解屏幕图案锁? 胫骨平台骨折切开复位内固定术手术步骤 膝关节增生关节腔内有碎骨还有滑膜瘤该怎么治疗 55岁,女,膝关节旁边有两块小碎骨 ...职业技术学院招生简章就业好不学费收费寝室怎么样 藏族语格桑拉啥意思? 海南儋州市私立高中学费多少? 今年存定期5W5年,到期能得多少钱,要扣税吗?税是怎么算的?如果买5W... 叛逆的孩子去哪里学习好呢。?。 有什么好的天气软件? 中联环境是更名为中标环境了吗? 属蛇的人八字五行缺水适合做什么样的行业 微信号换手机号了还能用吗? ...会计,请问别人欠的工程款,打了张欠条,日记账怎么登,凭证怎么写... 心脏装支架的人能去高原吗我现年48岁,心血管装3个支架,能去3千米高 ... 建设银行转帐有没有对方支付手续费这个功能 在建设银行汇款3万元需要多少手续费? 中国的离婚率世界排名第几? 走访调查证据可信吗 原地是什么意思? 导航车动指针不动停留在原地怎么回事 word如何为文本添加带前导符的制表位 派出所处理违反治安管理法会向群众取证吗? 清偿被继承人债务必须遵循哪几条原则 夫妻离婚后后可以签订不追究一方重婚的协议吗 ...收回80万元,其余无法收回,编制相关的会计分录 ...童星亚伦·卡特被曝在浴缸中溺水身亡!他生前的职业生涯情况如何? 春分传统美食 早上收到一个归属地是日本的电话,前面语音说我有一个什么重要文件在110... 嘉峪关华滨新嘉苑产权年限多少年? 嘉吉jl300-3d用的什么发动机 湖蓝和黄色哪个适合白色皮肤 三本发动机能改到嘉吉的踏板摩托车上去吗 酸甜好吃的锅包肉是怎样做的呢? 各国的打电话方式各有不同,但最后一条全世界都一样! 想要了解翡翠赌石,可能要从这些方面入手 交通肇事自首的时间有规定吗 试管婴儿孕妇可以吃北极虾吗 当一个男人忘不了他的旧情人该怎么做 口服庆大霉素会引起再生障碍性贫血吗 一个男人忘不了旧情人怎么办? 玉树琼花形容什么 玉树琼花的意思和造句 交通肇事后24小时内投案,算不算交通肇事逃逸 机械密码的保险箱有什么优点? 你好,想咨询下,多长时间不用电会销户?