发布网友 发布时间:2024-01-06 22:57
共1个回答
热心网友 时间:2024-08-03 15:05
如果最贵的是20元九元的话,最便宜的是12.4元,那么一共花了160元如果最贵的是20元九元的话,最便宜的是12.4元,那么一共花了160元
小芳和小东去买一本书,小芳带的钱差12.4z=13.4
买4本练习本与3支铅笔,一共用去12.4元.已知铅笔每支1.2元,练习本...我的 买4本练习本与3支铅笔,一共用去12.4元.已知铅笔每支1.2元,练习本每本多少 我来答 1个回答 #热议# 《请回答2021》瓜分百万奖金 和vdsubvfbv 2015-10-16 · TA获得超过6.5万个赞 知道大有可为答主 回答量:2.7万 采纳率:33% 帮助的人:5863万 我也去答题访问个人页 展开全部 已赞过...
小芳买了4本故事书付给寄货员12.4元,每本故事书多少元?没本故事书3.10元。
一本故事书12.4元,五年级一班有52人,如果每人买一本一共要多少钱52×12.4=644.8元
小红给孤独老人买了4斤香蕉,花了12.4元,平均每斤香蕉多少钱?12·4/4=3·1(元/斤)每斤香蕉3元1角钱,
...书店的售货员利用“四舍五入”法实收12.4元,不公平。因为应该只留整数。
漫画书12.4元,台灯24.35,计算器43.7,王叔叔想买其中任意两种物品,他至 ...12.4+24.35=36.75(元)答:他至少要带36.75元。
小芳和小东去书店买《趣味数学》,小芳带的钱差12.4元,小东带的钱...设书价为x,小芳带了x-12.4 元,小东带了x-0.5 元 ,买书花费x元,所以得到方程x-12.4+x-0.5-x=1,解得x=13.9,所以书价13.9元,小芳带了1.5元,小东带了13.4元。
贝贝买了3本笔记本和2支签字笔,一共花了12.4元己知每支签字笔1.7元,每...你的问题都没问完,如果是笔记本的单价的话是3元。