发布网友 发布时间:2022-04-23 21:05
共5个回答
热心网友 时间:2023-10-09 16:05
小时候的我们非常的嘴馋,作为一个小孩子,吃东西仿佛是天性。很多小朋友不喜欢吃饭,但是上学以后,却总是经常光顾学校附近的小商店。商店里的零食普遍比较便宜,辣条汽水和冰棒成了学生们非常喜欢吃的小食品。小时候我们吃的冰棒一般是5毛钱一根儿,价钱还是比较便宜的。通常会跟同学一起买,两个人一人一半。
冰棒的口味儿特别的多,夏天吃起来非常的过瘾,而且冰棒和其他的奶油雪糕不太一样,它特别的解渴。而且它化的不是特别的快,含在嘴里凉凉的,甜甜的,口味非常的自然,受很多小朋友的欢迎。比起劣质的奶油雪糕,冰棒真的是品质非常好的解暑产品了。
冰棒的口味特别多,一般是以水果来命名的。我记得小时候吃的冰棒有十几种口味儿,不同品牌的冰棒味道上有一点差异,我最喜欢吃的就是旺旺碎冰冰这款冰棒了。它的口感特别的自然,冻好以后的冰棒硬邦邦的,两手一撇就能够折断,和小伙伴一人一根吃起来非常的爽,如果没有冻好的话,往往无法一分为二,所以小时候挑选的时候格外用心。
除了水果味的冰棒以外,还有奶油味的冰棒,但是这个味道的冰棒牌子不是特别的响亮,现在这款冰棒已经不多见了。我曾经去过好几个商店,都没有看到这种冰棒。它的味道有点类似于伊利优酸乳,非常的令人怀念。
热心网友 时间:2023-10-09 16:05
我小时候吃的冰棒都是三分钱一根奶油冰棒五分钱一根超好吃。热心网友 时间:2023-10-09 16:06
小时候的大概是一毛钱到两毛钱一根冰棍,现在想起来还是挺好的,那时候的味道不错。热心网友 时间:2023-10-09 16:06
我们小时候一只冰棒都是5毛钱,味道还是可以的。热心网友 时间:2023-10-09 16:07
作为90后,吃过最便宜的棒冰是两毛钱一根,汽水是一毛钱一根。