发布网友 发布时间:2022-11-27 23:07
共3个回答
热心网友 时间:2023-10-19 07:26
应该是第二种,那个一斤瓜子炒熟可能就不是一斤了,所以那个炒熟一斤的成本是含水的。所以你的成本就是,100*5.2+100*0.4=560,而卖了7*88=616钱,所以应该是赚了616-560=56元;热心网友 时间:2023-10-19 07:26
你人工吃饭加房租不减的?给你一天卖200斤才112块减了房租饭钱还有多少热心网友 时间:2023-10-19 07:27
5`2元生货进价炒熟后卖7元一斤凉水都没有渴了