发布网友 发布时间:2022-11-28 14:21
共5个回答
热心网友 时间:2023-11-14 10:52
你好,根据题意,10除以15,保留两位小数约等于0.67,那么一斤就是0.67元。热心网友 时间:2023-11-14 10:52
10元15斤,那么用10元除以15就得到了一斤的的价格,10÷15=0.667,四舍五入一斤的价格是0.67元。热心网友 时间:2023-11-14 10:53
十元15斤,你要求一斤的价钱应该用10÷15,等于2/3元热心网友 时间:2023-11-14 10:53
一斤是热心网友 时间:2023-11-14 10:54
10除以15