建设银行信用卡刷4万分36期共还多少
发布网友
发布时间:2022-06-28 08:22
我来回答
共2个回答
热心网友
时间:2023-10-08 23:31
你账单结出以后,可以申请建行的账单分期,账单分期,就是在账单日到最后还款日前,向建行申请将已出账单的消费金额办理分期(30天仅可办理一次)。不过申请金额最高不超过已出账单中消费总金额(不含取现、分期付款以及建行规定的其它交易)的90%。而且最多只能申请24期,没有36期的。
所以说,如果你的分期额度足够,而且你账单结出的40000全是消费的话,那么你最多可以申请的分期金额就是40000*90%=36000。每期分期金额是36000/24=1500,每期手续费是=36000*0.56%=201.6,24期的总手续费=201.6*24= 4838.4 ,以后每期分期入账金额就是1500+201.6=1701.6
热心网友
时间:2023-10-08 23:31
一、建设银行信用卡分期还款,一般不用利息,只收取手续费用;
二、每期手续费=分期本金*手续费率
三、建设银行信用卡分期手续费:每月0.6% (每个月收取);
四、5W分36期还款,每月手续费=5W*0.6%=300元/月,总的手续费=300元/期*36期=10800元。
建设银行信用卡刷4万分36期共还多少
所以说,如果你的分期额度足够,而且你账单结出的40000全是消费的话,那么你最多可以申请的分期金额就是40000*90%=36000。每期分期金额是36000/24=1500,每期手续费是=36000*0.56%=201.6,24期的总手续费=201.6*24= 4838.4 ,以后每期分期入账金额就是1500+201.6=1701.6 ...
比如说我花了四万 分期36期 一个月需要还多少?
如果是免息分期,那么一个月就是40000/36=1111.11元。如果有利息的话,就利息加本金再除以36就可以得出每月要还多少钱。每个月就是用4万乘以4万,然后加个利息就可以。
4万的信用卡36期每月还多少
如果是免息分期,那么一个月就是40000/36=1111.11元。如果有利息的话,就利息加本金再除以36就可以得出每月要还多少钱。
建设银行信用卡4万分36期利息怎么算
如果你的分期额度足够(分期额度是按照你信用卡永久额度的100%设置的),最多可以申请的分期金额是40000*90%=36000,分期24期(分期最多只有24期没有36期)的话每期的分期本金是36000/24=1500,每期的分期手续费是36000*0.54%=194.4,24期的总手续费是194.4*24=4665.6,以后每期入账的分期金额就...
四万元分三十六期,每期还两千零八十元,利息等于多少
以建设银行信用卡为例,25000元是该卡的透支额度,办理分期还款需要付分期费,有一期算一期,这是分期手续费。25000本金÷36期=694.44元;分期费用25000ⅹ0.6%=150元(每期),150x36=5400元(36期总费用)。694.44+150=844.44元,即信用卡25000分36期还,每期还844.44元。三、5万融e借36期多少...
建设银行龙卡信用卡刷万分36期还'利息是多少'每期还多少
6%=60元,12期总共手续费=60*12=720元,每期分期应还金额=416.67+60=476.67元,第一期分期的钱会结在9/5账单上,9/25前还就可以,以后的以此类推,一年还完哦。以上大概给楼主介绍了下银行的分期业务,具体还是要结合楼主的实际情况来看的哦~如果楼主有其他疑问,可以追问。
建设银行信用卡4万4千分36期每月要还多少钱
要看36期的分期的率是多少,建议直接致电信用卡背面的客服电话咨询,即可知道每期还款钱数及一共付手续费是多少。
从信用卡刷4万5分36期还款一个月还多少钱
每个银行信用卡利息不尽相同,如果不算利息需要还2500,反正大概就是2700左右啊,一个月得还多少一般会短信通知或者信寄过来的
信用卡4万分期
信用卡4万的账单为什么只能分期6000 有几个原因 1、信用卡超出分期次数:可能很多人不知道信用卡账单分期是有次数限制的,不同的银行对信用卡账单分期的次数限制都不同,有的银行是一个账单日内只能申请一次分期,比如建设银行,也有的银行是三个月内只能申请一次账单分期,比如平安银行。 2、信用卡有逾期记录:银行很看重...
建行信用卡一次性刷6万、分36期每期应还多少
楼主可以考虑他家的消费分期,但最长提供24期(建行信用卡刷卡消费后办理,通常最多只能办24期,如果是大额专项类的分期,如汽车分期、家装分期,是提供36期的)消费分期:就是对未出账单单笔超过千元的刷卡消费办分期。办理时间:刷卡后到最近一个账单日前两天。办理金额:单笔刷卡大于等于1000元。分期...