发布网友 发布时间:2023-11-05 10:26
共0个回答
首先,计算三个人住了21天的总水电费: 21天的费用 = 410块钱 - 15天的费用 - 31天的费用 = 410块钱 - 15天的费用 - 2 * 31天的费用 然后,计算一个人住了15天的费用: 一个人住15天的费用 = 15天的费用 最后,计算两个人住了31天的总水电费: 两个人住31天的费用 = 2 * 31...
600房租三个人住,一个人住了15天,两个人住了30天怎么算?住了30天的那两个人,拿3/4住一个住15天,那个人拿1/4就可以了。
一个月31天,电费104,原先三个人住,9号与16号分别来了一个人,每个人电费...原先三个人住了31天,每人需要交31/132×104约等于24.42元 9号来的住了23天,需要交23/132×104约等于18.12元 16号来的住了16天,需要交16/132×104约等于12.61元
435元水电费,三个人住,有一个人住了22天,其他两个人住了整月,请问怎么...所以,每个人应该分摊的费用为:686.3333333333334元
宿舍电费113三个人住了61天两个人住了37天 一个人住了31天 怎么算6人间?那你就按天算嘛,1天多少钱乘以多少天就好了.一共3×61+2×37+31天,产生那么多电费288天产生113元,61天的113×61/228以此类推!
哪位高人知道特别爆笑 经典 罕见..的中短型笑话,?最好让人看到中间就...你是10足花心的人,且常常与9作乐,8不得家有亿万钱财,长年弃7不顾,成天6达,寻找猎物,5需多问,而4性不改,还3心2意,你1定不是好人。你长得很有创意,活着是你的勇气,丑并非你的本意,如果没有了你,谁能衬托出世界的美丽!老虎读了三国之后,去抓野猪,见猪窝无一猪,摸摸胡须说:空城计!转身见兽夹上有一...
宿舍住了三个人,一个月31天,一个人住了12天,两个人住满月,电费总共195.58...按每天的平均花费,宿舍的三个人每个人,振据自己住的天数,按天付费。三个人共住31×2+12=74天,195.58÷74=2.6429元/人/天,每个人的电费:住满整月的两人 2.6429×31=81.93元 只住12天的人 2.6429×12=31.72元。
三个人一个月电费84元,其中有一个人住了21天每个人多少钱按照天数来计算,比如一个月三十天,三个人总共相当于81天,平均每天为84/81=1.04元,两个人用了30天,则没人应该为1.037*30=31.1,另外一个21天的为1.037*21=21.8,所以两个住满一个月的交费为31.1元,另一个未住满一个月的交21.8元即可。
给我出几道推理题,越多越好【15】一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少? 【16】有一种体育竞赛共含M个项目,有运动员A,B,C参加,在每一项目中,第一,第二,第三名分别的X,Y,Z分,其中X,Y,Z为正整数且X>Y>Z。最后A得22分,B与C均得9分,B在百米...
用了1093的水电费,2个人住了30天,一个人住了15天,一个人住了31天...根据题目可以得出每天耗电数1093/(2*30+15+31)=10.3度,两个人住了30天就是309,一个人住了15天就是154.5,一个人住了31天就是319.3。