视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001 知道1 知道21 知道41 知道61 知道81 知道101 知道121 知道141 知道161 知道181 知道201 知道221 知道241 知道261 知道281
问答文章1 问答文章501 问答文章1001 问答文章1501 问答文章2001 问答文章2501 问答文章3001 问答文章3501 问答文章4001 问答文章4501 问答文章5001 问答文章5501 问答文章6001 问答文章6501 问答文章7001 问答文章7501 问答文章8001 问答文章8501 问答文章9001 问答文章9501
5.一个文具盒7元李老师带了165元,最多能买多少个这样的文具盒?
2024-07-29 22:23:51 责编:小OO
文档

一个文具盒7元李老师带了165元,最多能买23个这样的文具盒.。一个文具盒7元李老师带了165元,可以用李老师带的165元除于文具盒7元的价格约等于23。用算出来的23乘于文具盒7元的价格等于161元,再用李老师带的165元减去文具总共价格161元最后等于4元,剩下的四块钱并不可以买到七块钱一个的文具盒,所以最后只能买23个文具盒。文具盒是学生们必备的用品,它不仅可以收纳文具,还有很多好处。首先,文具盒可以帮助学生更好地组织文具。文具盒有不同的槽位,可以放置不同的文具,比如铅笔、钢笔、橡皮擦、尺子等,这样学生就可以把文具放在一个地方,不会乱丢乱放,也不会丢失。其次,文具盒可以帮助学生更好地管理时间。文具盒可以把文具放在一起,学生就不用花时间去找文具,而是可以把时间用在学习上,提高学习效率。此外,文具盒还可以帮助学生更好地保护文具。文具盒有良好的密封性,可以有效地防止文具受潮,从而防止文具受损。最后,文具盒还可以帮助学生更好地维护环境。文具盒可以把文具收纳起来,不会乱丢乱放,从而减少垃圾污染,保护环境。

下载本文
显示全文
专题